Межрегиональный мастер-класс — для энергетиков "Россети Северный Кавказ"

1090
22.09.2022, 20:59

Межрегиональный мастер-класс по отработке навыков работы на высоте с применением современных средств индивидуальной защиты прошел для специалистов двух филиалов «Россети Северный Кавказ».

Энергетики «Карачаево-Черкесскэнерго» и «Ставропольэнерго» на учебном полигоне Новотроицких электрических сетей в г. Изобильный Ставропольского края в ходе теоретической и практической части разобрали нововведения, внесенные в правила охраны труда с 1 января 2021 года, а также познакомились с современными системами индивидуальной защиты. 

Участниками мастер-класса от филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» стали старшие мастера групп подстанций во главе с заместителями главного инженера филиала Владимиром Веременниковым и Джамбулатом Наджаговым, от «Ставропольэнерго» – технический персонал Новотроицких электрических сетей. 

Представители компании – ведущего российского разработчика и изготовителя систем индивидуальной зашиты, на учебном полигоне показали алгоритм выполнения работ по обслуживанию трансформаторов, разъединителей 110 кВ, кровли, компоновке систем безопасности при работе на высоте с практическим применением их снаряжения.

Как отметили участники мастер-класса, такой подход позволяет находить комплексные решения для обеспечения безопасности персонала при работах на высоте, совместно определять целесообразность применения тех или иных систем индивидуальной защиты и повышать уровень культуры их применения.   

Мероприятие прошло в рамках внедрения концепции «нулевого травматизма» «Vision Zero», которая направлена на повышение уровня производственной дисциплины, решение вопросов электробезопасности, снижение производственного травматизма и создание максимально безопасных условий труда для работников.

 

Фото: www.rossetisk.ru