Тюменский "Энерготехсервис" планирует вложить 2 млрд руб во II очередь завода энергооборудования - власти

1214
21.09.2022, 15:45

Компания "Энерготехсервис" (Тюмень) планирует до конца 2025 года ввести вторую очередь Тюменского завода энергетического оборудования, сообщила пресс-служба департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

Суммарный объем инвестиций второго этапа проекта составит около 2 млрд рублей. Более 1,5 млрд из них будут направлены на формирование парка мобильного энергетического оборудования.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта между правительством области и руководством компании было подписано в рамках Промышленно-энергетического форума TNF-2022.

Компания планирует вдвое увеличить площади сборочного цеха на производстве модульных мобильных электростанций, расширить возможности по капремонту газопоршневых и газотурбинных электростанций в России. А также построить логистический распределительный комплекс и учебно-административный корпус.

Планируется создание более 150 новых рабочих мест.

Как сообщалось, в сентябре 2019 года "Энерготехсервис" ввел в эксплуатацию в Тюмени первую очередь завода по производству энергетического оборудования.

Согласно данным сайта компании, ООО "Энерготехсервис" основано в 2002 году, специализируется на энергообеспечении объектов с использованием газопоршневых, газотурбинных, дизельных электростанций и "зеленой энергетики". По данным ЕГРЮЛ, компания на 50% принадлежит гендиректору Александру Свергину, на 50% - московскому ООО "СЛ-Групп" (ведет деятельность по управлению холдинг-компаниями).

Фото: gubernator.admtyumen.ru