В Судаке возведут новый микрорайон со школой и детсадами

868
19.09.2022, 14:30

Новый жилой микрорайон планируют построить в Судаке. Объем инвестиций в проект превысит 19 млрд рублей, сообщает в пятницу правительство Крыма.

Юго-восточное побережье Крыма активно осваивается инвесторами. Новый проект по строительству в Судаке жилого микрорайона с объектами социальной и образовательной инфраструктуры будет очень востребован, (…) планируемый объем инвестиций составит более 19,2 млрд рублей", - говорится в опубликованном сообщении.

Уточняется, что застройщик берет на себя социальные обязательства по строительству школы и детских садов, "это снимет нагрузку на республиканский и муниципальный бюджеты".

В соответствии с проектом, предполагается создание современного жилого микрорайона с развитой социальной инфраструктурой: многоквартирными жилыми домами, детскими дошкольными и общеобразовательными учреждениями, объектами здравоохранения, торговыми центрами, парковками, скверами.

"Планируется построить порядка 240 тыс. кв. м. жилья, детсады на 400 мест, школу на 1 тыс. учащихся. Проект предполагается реализовать в течение 10 лет", - отмечается в сообщении. 

Фото: pexels.com