АО "Мособлэнерго" подписало соглашение об информационном взаимодействии с ситуационно-аналитическим центром Минэнерго России

1081
12.09.2022, 18:0

АО «Мособлэнерго» подписало соглашение об информационном взаимодействии с ситуационно-аналитическим центром Минэнерго России. Документ регламентирует оперативную коммуникацию структур при решении задач предупреждения и ликвидации аварий, нештатных и чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики, а также на других объектах, последствия которых могут оказать негативное воздействие на функционирование электроэнергетической системы в целом.

Соглашение предполагает своевременное информирование руководства Минэнерго России по вопросам повышения безопасности объектов электроэнергетики. Также целью соглашения является совершенствование схем связи, оповещения, информационно-аналитического обеспечения и реагирования при возникновении и ликвидации аварий, нештатных и чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики.

В рамках соглашения обмену подлежит оперативная и плановая информация по отключениям электроэнергии в сетях компании, справочные данные по вопросам предупреждения и ликвидации аварий, нештатных и чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики. В том числе, информация о фактическом количестве обесточенных потребителей Подмосковья в зоне ответственности АО «Мособлэнерго» и о ходе проведения (завершения) аварийно-восстановительных работ в сетях.