RusCable Insider #279 - Граффити-арт "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ", спутники военного кабеля и бизнес ВНИИКП

2039
01.09.2022, 17:30

Опубликован свежий номер журнала RusCable Insider Digest №279! 

На обложке "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" и его арт-конкурс "Вместе - мы сила". Граффити на кабельных барабанах уже стало традицией завода. Лучшие работы прошлых лет и условия участия в конкурсе в главной теме номера. 

Как устроен бизнес ВНИИКП?. Откуда деньги у научно-исследовательского института и почему он до сих пор не превратился в кабельный завод. Почему ВНИИКП не открывает свой завод, как развивается институт и его материальная база и реализуется принцип преемственности поколений. Завершающий эпизод большого проекта "Уроки легенд ВНИИКП", героем которого стал генеральный директор Виталий Мещанов.

Импортозамещение нужно не только для кабеля, но и в аксессуарах. Об этом говорили на "Армии-2022", где ООО "Меммотерм-ММ" представили свои разработки: термоусаживаемые трубки, припоечные гильзы и формовые изделия - аналоги американских марок, применяемые в том числе и для военных целей. Краткий обзор новинок и фото с мероприятия в специальном материале от ТД "ВНИИКП".

"Томсккабель" среди лучших, инвестиции в инфраструктуру, новые компаунды от НПП "ПОЛИПЛАСТИК" и новости энергетического комплекса в дайджесте новостей. 

Нужно ли нам ВТО и ограничение импорта? Рассуждает президент Ассоциации "Электрокабель" Максим Третьяков. 

В новостях ElektroPortal: украинская субмарина в ОАЭ, сумка-холодильник Макита и рекорды столичных предприятий. Свежий выпуск уже доступен на портале в разделе "Библиотека" и подписчикам журнала по e-mail!

Скачать PDF. RusCable Insider Digest №279 от 28 августа 2022 года

Рекомендуем посмотреть эфир RusCable Live

В крайнем летнем эфире мы обсудим самые актуальные новости кабельного бизнеса и разобрали шестой эпизод проекта “Уроки Легенд ВНИИКП”, проверили публикации из соцсетей и поделились полезностями и находками в сети. Можно не только смотреть, но и слушать в подкастах на Kabel.FM!

Скачать в PDF (5.77 МБ)