На строительство большой школы в Кузнецовском затоне Уфы направят 2,6 млрд

1170
01.09.2022, 17:30

В Кировском районе Уфы построят новую большую школу на 2200 мест – она появится в микрорайоне «Кузнецовский затон», сообщает RosTender.info.

Помимо учебных классов, в школе предусмотрены мастерские по обработке металла, тканей и дерева, помещения для занятий кулинарией и домоводством, а также компьютерный интерактивный 3D кабинет. Дети смогут посещать факультативные занятия – студию дизайна, фото-киностудию, театральную студию, издательский центр и кружок робототехники. На территории учреждения запроектирована зона отдыха, а также спортивные и игровые площадки – поле для игры в минифутбол, волейбол, баскетбол, теннисная площадка, спортивный комплекс с уличными тренажерами, круговая беговая дорожка.

Управление капитального строительства проводит конкурс на комплекс работ по созданию школы. Прием заявок на участие открыт до 19 сентября, с победителем заключат государственный контракт на 2,6 млрд рублей. Подрядчик займется выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной и рабочей документации. Также он возведет здание и поставит оборудование, необходимое для эксплуатации объекта. Ожидается, что работы завершатся к концу июня 2025 года.

Фото: pexels.com