ГУП РК "Крымэнерго" подключает к электрическим сетям новых абонентов

994
09.08.2022, 9:24

В 3 квартале 2022 года специалисты ГУП РК «Крымэнерго» возводят современную электросетевую инфраструктуру для обеспечения электроэнергией объектов групповой застройки в разных районах Крыма.

Ежедневно силами энергопредприятия активно ведётся подключение к электросетям новых объектов на территории Крыма – как в городах, так и в сельских населенных пунктах.

В настоящее время работники ГУП РК «Крымэнерго» на территории Уютненского сельского поселения Сакского района осуществляют технические мероприятия для подключения к электроснабжению более 400 земельных участков ИЖС. Энергетикам предстоит построить около 10 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, а также установить 4 комплектных трансформаторных подстанции (КТП) 10/0,4 кВ.

В с. Витино Сакского района специалисты энергопредприятия продолжают работы по обеспечению электроэнергией более 100 земельных участков, расположенных на улицах Арчинской, Космической, Тенистой и Шелковичной. Для электрификации объектов индивидуального жилищного строительства энергетики уже выполнили монтаж трансформаторной подстанции мощностью 630 кВА, установили 30 опор и проложили более 400 м самонесущего изолированного провода (СИП).

В Ленинском районе ГУП РК «Крымэнерго» строит сети для подключения около 600 участков ИЖС в с. Яковенково. Уже установлено 12 железобетонных опор из 152 запланированных. Проектом также предусмотрен монтаж двух КТП и возведение более 3 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ. Срок окончания работ – конец 3 квартала.

В с. Береговом г. Феодосии работники энергопредприятия приступили к инженерному обустройству микрорайона массовой жилой застройки на ул. Мухиной. Возможность присоединения к электросетям получат 60 абонентов.

В Керчи специалисты устанавливают новую двухтрансформаторную подстанцию и прокладывают 2 кабельные линии для электрификации многоквартирного дома для переселенцев на ул. Архиепископа Луки Войно-Ясенецкого. Также сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» продолжают подключать к энергосетям земельные участки в керченских кооперативах: «Горняк», «Залив», «Степное-1», «Горизонт», «Ветеран», «Садовод».

В Черноморском районе на территории Окуневского сельского поселения энергетики приступили к возведению новых сетей для обеспечения электроснабжением массовой жилой застройки в СНТ «Барракуда-1» и «Барракуда-2». Проектом предусмотрена установка двух ТП, монтаж 97 железобетонных опор и строительство около 3 км ВЛ 0,4-10 кВ. К настоящему моменту установлено 79 опор и проложено 250 м СИП 0,4 кВ, работы планируется завершить к концу августа.