Оренбургский филиал "Россети Волга" строит электросети для подключения коттеджного поселка

968
31.08.2022, 10:47

Специалисты Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» строят линии электропередачи для подключения к электросети частных домовладений в жилом массиве «Дубовый плёс».

С начала года энергетики заключили 28 договоров на технологическое присоединение с владельцами участков в этом районе. Суммарная мощность составила 380 киловатт.

Для исполнения договорных обязательств специалисты компании построили около 4 километров линий электропередачи: установили 196 стоек, произвели монтаж самонесущего изолированного провода, а также системы учета электроэнергии, и в установленные сроки подключили объекты к электросети.

Работы по подключению новых заявителей будут продолжаться.

Технологическое присоединение – один из основных видов деятельности филиала «Оренбургэнерго». Процедура подключения к электросетям состоит из трех этапов: подача заявки, заключение договора, исполнение обязательств сторонами и подключение в сеть.

Заявку на технологическое присоединение можно подать дистанционно через Единый портал электросетевых услуг или через мобильное приложение «Россети – личный кабинет». В режиме онлайн можно отслеживать этапы прохождения заявки и заключить договор с энергосбытовой компанией. Консультацию по интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.