На должность заместителя генерального директора по корпоративному управлению "Россети Урал" согласован Кирилл Дерягин

1502
26.08.2022, 13:48

В соответствии с решением Совета директоров компании «Россети Урал» на должность заместителя генерального директора по корпоративному управлению согласован Кирилл Дерягин. С июля 2022 года он возглавлял данное направление работы в компании в статусе временно исполняющего обязанности.

Кирилл Дерягин родился 5 июля 1979 года в г. Благовещенске. Окончил Ростовский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Общий стаж работы в электроэнергетике – 17 лет.

Кирилл Дерягин начинал свою карьеру в энергетике в ОАО «Ростовэнерго» в должности юрисконсульта. Далее последовательно занимал руководящие позиции в правовом блоке компании «Россети Юг» (до 2020 года – ПАО «МРСК Юга»).

С 2014 по 2022 год последовательно занимал должности заместителя начальника, затем и первого заместителя начальника правового департамента «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») и ПАО «Россети».

В сфере управления Кирилла Дерягина в «Россети Урал» будет находиться правовой блок, блок корпоративного управления и взаимодействия с акционерами, а также блок управления собственностью электросетевой компании.