Программа повышения надёжности электроснабжения: АО "Мособлэнерго" заменило более 3,5 км проводов ЛЭП в Ступино

1073
24.08.2022, 16:15

АО «Мособлэнерго» в текущем году заменило более 3,5 км проводов ЛЭП в городском округе Ступино в рамках программы повышения надёжности электроснабжения потребителей Подмосковья. Мероприятия выполнялись под контролем Министерства энергетики Московской области.

Работы по замене изношенного и голого провода на СИП (самонесущий изолированный провод) проводились на линиях электропередачи, расположенных в Ступино на ул. Пятой, Облепиховой, Чехова. Эти ЛЭП обеспечивают электроэнергией более 60 домовладений. Также по обращениям жителей, связанным с низким напряжением в сетях, на ул. Четвертой были выполнены мероприятия по распределению нагрузки на линии ВЛ-0,4кВ. Аналогичные работы проведены и на ул. Топольная. По данным Ступинского производственного отделения компании, замена проводов позволила сократить поступающие жалобы на качество электроснабжения от потребителей, проживающих на всех этих улицах.

Также Ступинским производственным отделением выполнялись технические мероприятия, которые в течение года дополнительно включались в программу повышения надежности, исходя из обращений жителей. Так, оперативно удалось повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, проживающих на ул. Лесной в Ступино – порядка 50 абонентов, и в с. Хатунь на переулках Сосенки и Залужном. На воздушных линиях были заменены провода на нескольких участках.

Работы по программе повышения надежности электроснабжения потребителей в Ступино продолжаются. До 1 сентября 2022 года запланировано заменить провода на ВЛ-0,4 кВ, находящихся на ул. Клубной, Взлётной, Есенина и Колхозной.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» выполняет в 21 округе Подмосковья. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Среди округов, вошедших в программу: Раменское, Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск, Зарайск, Кашира, Воскресенск, Дубна, Мытищи, а также Ленинский городской округ.

В 2022 году компания заменит в указанных округах 554 опоры, отремонтирует 70 и построит 26 новых трансформаторных подстанций, построит более 30 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6 кВ.