Девелопер Five инвестирует более 130 млрд рублей в курортную недвижимость

888
22.08.2022, 13:59

Девелопер Five построит свыше 1 млн кв. м курортной недвижимости в Краснодарском крае, Крыму и Абхазии. Объем инвестиций в проекты превысит 130 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщил журналистам генеральный директор Five Александр Саурин.

"Общий объем инвестиций в проекты превысит 130 млрд рублей", - сказал он.

Планируется реализовать проекты с объемом ввода в эксплуатацию свыше 1 млн кв. м, рассказали участники пресс-конференции. Строительство будет вестись в Краснодарском крае, Крыму и Абхазии. Объем земельного банка составляет свыше 500 га. В стадии реализации уже находится четыре проекта в Краснодарском крае, общая площадь строительства здесь составит более 30 га.

В частности, в данный момент девелопер возводит на первой береговой линии Сочи комплекс Mantera Seaview Residence с резиденциями, пентхаусами, городскими виллами и пятизвездочным отелем. Инфраструктура комплекса включает бассейны, панорамный амфитеатр, рестораны, спортивные площадки и зоны отдыха. Средняя цена апартаментов в этом проекте составляет 342,6 млн рублей, это самый дорогой проект России, рассказали участники пресс-конференции.

Как сообщалось, в первом полугодии 2022 года средняя стоимость квадратного метра элитной недвижимости Сочи увеличилась на 36% и установила новый рекорд - 2,45 млн рублей.

При этом в Москве и Санкт-Петербурге стоимость такого жилья ниже - в среднем 1,46 млн рублей и 566 тыс. рублей за 1 кв. м соответственно.

Five - федеральный девелопер, специализирующийся на проектах курортной недвижимости. Компания основана в 2022 году. 

Фото: pexels.com