В журнале КАБЕЛИ И ПРОВОДА вышла новая статья, приуроченная к 25-летнему юбилею завода СПЕЦКАБЕЛЬ

1586
18.08.2022, 17:45

В журнале «Кабели и провода» № 3 (395) за 2022 год вышла статья под названием «От истоков до современности – 25 лет кабельному заводу «Спецкабель».

В материале рассказано об основных сферах деятельности предприятия, его истории, разработках и важнейших событиях в становлении. В частности, говорится о присвоении заводу статуса промышленного комплекса и о включении в список системообразующих организаций страны. Много слов сказано и об участии в программе импортозамещения кабельной продукции:

– Предлагая импортозамещающее решение, «Спецкабель» всегда учитывал особенности российской промышленности. Именно так в начале текущего столетия из заводских стен вышли огнестойкие кабели для охранно-пожарных систем, ставшие самыми массовыми монтажными кабелями на отечественном рынке, которые сейчас обеспечивают пожарную безопасность практически на всех промышленных и инфраструктурных объектах.

«Спецкабель» – один из лидеров кабельной промышленности. Сегодня это узнаваемый в России бренд. За годы существования здесь изготовили свыше 800 тысяч километров кабельных изделий, в том числе для применения в космосе, подводных глубинах, взрывоопасных зонах.

Среди разработок предприятия в журнале «Кабели и провода» отмечены:

Отдельно в статье упомянуто о создании и развитии серии кабелей СКАБ® для КИПиА для нефтегазовой отрасли.

Предлагаем прочитать статью о заводе «Спецкабель» в журнале «Кабели и провода»!