В Брянской области открыли завод нефтегазового и энергетического оборудования

1173
15.08.2022, 14:30

Завод по производству нефтегазового и энергетического оборудования "ГазЭнергоКомплект" с инвестициями около 1,5 млрд рублей открыли в субботу в Брянской области.

"Это предприятие решает важную задачу, поставленную президентом - газификация нашей страны, догазификация. Без вашего оборудования, которое направлено в целом на решение всей этой системы, конечно, это невозможно. Вы даете пример современного государственно-частного предприятия, которое будет решать государственную социальную задачу", - отметил заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

Завод стал одним из крупнейших промышленных объектов в Брянской области, построенных за последние 30 лет. Он является единственным в Центральном федеральном округе предприятием по производству высокотехнологического оборудования для нефтегазового комплекса России, конструированию, изготовлению и монтажу объектов энергетики различной сложности. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 1,5 млрд рублей, создали около 300 рабочих мест.

"Промышленность нашей Брянской области динамично развивается, и мы по итогам шести месяцев этого года заняли седьмое место в России по индексу промышленного производства, а за предыдущие годы Брянская область почти удвоила по промышленности", - добавил глава региона Александр Богомаз