КРЭТ представил на форуме "Армия" настенную зарядную станцию для электромобилей

1178
15.08.2022, 18:0

Концерн "радиоэлектронные технологии" госкорпорации "Ростех" представил на форуме "Армия-2022" настенные зарядные станции "ФОРА" производства Рязанского приборостроительного завода (входит в КРЭТ). Об этом сообщила пресс-служба концерна.

"При создании электрозарядной инфраструктуры для паркинга мы взяли за основу станции переменного тока, выпускаемые нашим предприятием с 2016 года и предназначенные для медленной зарядки электромобилей - такие устройства доступны по цене, при этом время, необходимое для подзарядки транспортных средств, соизмеримо со средним периодом их пребывания на парковках бизнес-центров или жилых комплексов", - цитирует пресс-служба слова заместителя гендиректора по развитию гражданской продукции Максима Моторина.

Электрозарядные станции ФОРА ЭЗС-AC мощностью 22 кВт экономичны и предназначены для зарядки транспортных средств переменным током, что особенно удобно в часто посещаемых местах, пока водитель занят своими делами, отмечается в сообщении. В конструкции предусмотрен цифровой дисплей, отображающий информацию о состоянии зарядки электромобиля. Отслеживать процесс пользователи смогут и через мобильное приложение.

На форуме также представлена станция постоянного тока ФОРА ЭЗС-DC для зарядки двух электромобилей одновременно мощностью 50 кВт, которая производится серийно. В настоящее время предприятие разрабатывает зарядную станцию мощностью 150 кВт, подчеркнули в пресс-службе.