До конца года "Россети Московский регион" модернизируют сети 13 СНТ Волоколамского городского округа

983
11.08.2022, 19:30

Филиал компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» на территории Волоколамского городского округа до конца 2022 года модернизирует 22 км воздушных линий напряжением 0,4 кВ и 10 кВ 13-ти садоводческих объединений, которые в период 2020-2021 гг. передали свои сети на баланс компании.

В целях повышения надежности электроснабжения ранее консолидированных некоммерческих садовых товариществ, специалисты заменят алюминиевый провод на современный, гораздо более надежный, долговечный и безопасный самонесущий изолированный провод марки СИП.

Данный провод СИП более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий.

В настоящий момент заменено порядка 14 км в СНТ: «Дружба», «Садко», «Останкино», «Нишмаш», «Медик», «Боткинец», «Союзэнерго». До конца года аналогичные работы планируется выполнить еще в пяти СНТ.

В ходе консолидации электрических сетей садоводческих объединений компания «Россети Московский регион» в обязательном порядке проводит дефектовку принятого энегооборудования и, в случае необходимости, включает в инвестиционную программу для проведения ремонтных работ в плановом порядке.

СНТ Подмосковья на деле осознают пользу программы по консолидации и передаче электросетевого хозяйства в руки профессионалов. В свою очередь «Россети Московский регион» обеспечивает оперативное реагирование при возникновении аварийных режимов работы объектов с момента подписания договора до даты фактической передачи объектов на баланс компании.

Ознакомиться с перечнем необходимых документов для передачи сетей в «Россети Московский регион», подать заявку и направить пакет документов можно через «Личный кабинет» на сайте компании https://rossetimr.ru/client/peredacha/ или позвонив по номеру Единого контактного центра 8 (800) 220-0-220.