На Технопроме АО "РЭС" представит комплексные решения по работе с крупными потребителями, в том числе майнерами криптовалют

984
10.08.2022, 9:12

С 23 по 26 августа АО «РЭС» примет участие в IX Международном форуме технологического развития «Технопром-2022», который пройдет в Новосибирске.

На площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» системообразующее электросетевое предприятие региона представит комплексные решения по работе с крупными потребителями, в том числе промышленными площадками, застройщиками объектов жилищного строительства и майнерами криптовалют.

В преддверие форума директор по технологическим присоединениям АО «РЭС» Алексей Гвоздев поделился:

«АО «РЭС» оказывает комплексные услуги по сопровождению строительных проектов электросетевого комплекса крупных заявителей: от этапа предпроектных проработок до ввода и дальнейшей эксплуатации построенных объектов. Мы открыты к сотрудничеству и стараемся оперативно реагировать на потребности наших потенциальных клиентов. Например, в этом году в компании разработали план взаимодействия с заявителями, организующими майнинг-центры».

Возможности и преимущества комплексного подхода со стороны энергетиков отдельно обсудят в рамках стратегической сессии «Цифровизация и технологический суверенитет электросетевого комплекса в период глобальных вызовов и энергоперехода», которая состоится 24 августа в 12-00 в зале пленарных заседаний.

На мероприятии в качестве независимого эксперта в области майнинга криптовалют выступит Дмитрий Кулёв, генеральный директор компании «Сизам». Он расскажет о площадках Новосибирской области, где корпоративные клиенты могут официально разместить и обеспечить технологическое присоединение майнингового оборудования суммарной мощностью 100-150 МВт.

Кроме того, на выставочном стенде, организованном в рамках пространства нетворкинга, будут представлены инфраструктурные решения в рамках технологического присоединения к электрическим сетям на территории региона, в т.ч. с учётом проявленных интересов промышленных майнеров при строительстве ЦОД около 5 МВт, а также информация о легальных поставках майнинг оборудования и профессиональных контейнерах для управляемости технологических процессов.

В АО «РЭС» уверены, что проблемные вопросы, поднятые в рамках деловой программы Технопрома-2022, послужат повышению эффективности взаимодействия между сетевой организацией, промышленностью и бизнесом, придадут импульс развитию легального майнинга и, тем самым, будут способствовать росту экономических показателей в регионе.