Вышла новая серия проекта Моспром Five o`Prom с участием эксперта кабельного завода СПЕЦКАБЕЛЬ

2447
01.08.2022, 15:30

Проект Five o'Prom / «5 минут о Московской промышленности» регулярно выходит на Rutube-канале Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Героями видеосюжетов становятся сотрудники и руководители промышленных предприятий столицы.

Интервью для нового выпуска дал советник генерального директора по промышленному развитию завода «Спецкабель» Андрей Владимирович Лежнин. Он рассказал о продукции предприятия – кабелях специального назначения, огнестойких кабельных линиях и кабельных сборках. Важной темой обсуждения стала также деятельность завода во время санкционных ограничений. Андрей Владимирович рассказал о том, как «Спецкабель» находит аналоги материалов и комплектующих для производства продукции. Респондент отметил, что основные заказчики предприятия – отечественные компании, следовательно, рынок сбыта завода не поменялся:

Одно вытекает из другого: с одной стороны, мы ищем новые комплектующие, но и компании-производители тоже ищут новые отечественные комплектующие, и наш кабель может помочь закрыть потребительские нужды объекта.

Еще одной темой интервью стала кадровая политика компании. Андрей Владимирович рассказал, что на «Спецкабеле» работает примерно 35–40% сотрудников до 35 лет, по законодательству считающихся молодежью. Специалисты приходят из ведущих технических вузов страны. Также «Спецкабель» заинтересован в трудоустройстве сотрудников со средним специальным образованием. На заводе практически нет кадровой текучки.

Предлагаем посмотреть свежий выпуск проекта Five o'Prom. Кабельный завод «Спецкабель» благодарит Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы за сотрудничество!