Специалисты ЗАО "ЗЭТО" провели технический семинар для МЭС Волги — филиал ПАО "Россети ФСК ЕЭС"

1313
08.07.2022, 15:30

07 июля  на ЗАО «ЗЭТО» проведен технический семинар для специалистов филиала ПАО «ФСК ЕЭС» МЭС Волги  по оборудованию ЗАО «ЗЭТО».

В рамках видеоконференции  технические специалисты нашего предприятия выступили с презентациями по КРУЭ-110 кВ; элегазовым трансформаторам тока ТОГФ-110-500 кВ и напряжения ЗНОГ-110-220 кВ; элегазовым выключателям ВГТ-110,220 кВ и ВТБ-110 кВ; разъединителям  110-750 кВ  наружной установки; комплектным распределительным устройствам серии КРУ ZETO напряжением 6-10 кВ, а также обсудили новые решения в компоновке схем ОРУ станций и подстанций на базе компактного модуля КМ ОРУ (ЗРУ) – 110 кВ и жесткой ошиновки.

По итогу проведения технического семинара состоялся круглый стол, на котором инженеры-конструкторы ЗАО «ЗЭТО» обсудили текущую ситуацию по  эксплуатации уже установленного оборудования, а также ответили на все интересующие вопросы.

ПС «Луч», ПС «Сызрань», ПС «Южная», РП «Сеченово», ПС «Аткарская», ПС «Новокуйбышевская», ПС «Нагорное» и др. – лишь неполный перечень проектов, реализованных в последние годы с использованием оборудования ЗАО «ЗЭТО».

Отметим, что Магистральные электрические сети Волги (МЭС Волги) — филиал ПАО «ФСК ЕЭС» работает на территории Средне-Волжского региона и Нижегородской области. МЭС Волги отвечает за бесперебойную работу более 12 тыс. км линий электропередач и 87 подстанций общей трансформаторной мощностью 35,358 тыс. МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Волги с энергосистемами Центра России и Урала. В подчинении находятся четыре предприятия магистральных электросетей (ПМЭС) – Самарское, Нижне-Волжское, Средне-Волжское, Нижегородское. В МЭС Волги работают свыше 2 000 человек.