RusCable Insider #273 - Визиты АЭК на Смоленскэлектрокабель и Конкорд. Новый выпуск Эксперт.Аналитики. Разбор смертельных инцидентов. Большое интервью с IPPON

2341
07.07.2022, 18:16

Первый июльский выпуск Insider Digest!

Главной темой номера стали визиты Ассоциации "Электрокабель" на производство Смоленскэлектрокабель и Конкорд. Читайте в выпуске два больших специальных материал, посвященных итогам встречи.

Воспитать экспертов. «Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» подписал соглашение о сетевом взаимодействии с Орловским техникумом путей сообщения имени В. А. Лапочкина. Подробности в номере.

Прогноз цен на медь: будут ли установлены новые рекорды? Вышел новый выпуск Эксперт.Аналитики, совместного проекта RusCable.ru и КЗ «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ». О новых прогнозах стоимости меди на 17-19 страницах Insider.

Скачать PDF. RusCable Insider Digest №273 от 4 июля 2022 года

 «Электропровод», «Мемотерм-ММ» и  «Би Питрон» организовали и провели на территории завода «Электропровод» техническую конференцию «Отечественное производство специальных кабелей, проводов и арматуры для построения бортовой кабельной сети. Пути замещения импортных компонентов». О том как прошла конференция на 20 странице выпуска.

В одной из прошлых публикаций редакция RusCable.Ru обнародовала статистику, согласно которой наиболее смертельные профессии в электроэнергетике – электромонтер и электрослесарь, за ними следуют электромонтажники, мастера и работники прочих специальностей. Именно с ними чаще других происходят несчастные случаи с летальным исходом. Какие же нарушения, допущенные пострадавшими, обычно приводят к трагедии? В распоряжении редакции оказались списки наиболее типичных причин гибели электротехнического персонала, а также итоги проведенных расследований. Читайте материал "Смертельные инциденты". 

Гостями одного из июньских прямых эфиров RusCable Live стали представители компании IPPON: директор по развитию бизнеса Кристина Вишневецкая и PR-менеджер Лариса Заиконникова. Ведущие эфира узнали, на что сейчас делает упор компания, какие преимущества дает партнерская программа, что связывает IPPON с iRU и какие планы строят на будущее развитие. Текстовую версию разговора можно прочитать в рубрике "Elektroportal".

А также, трамваи из Брянска, семинары Контактор, трансформер, линзы с AR и все самые интересные события из мира электротехники и кабельного бизнеса.

Читайте главные новости и события рынка кабеля, энергетики и электротехники в свежем выпуске журнала!