Рязанская область направит свыше 190 млн руб. на создание инфраструктуры технопарка электронной промышленности

928
06.07.2022, 18:59

Рязанская область в 2022 году выделит свыше 190 млн рублей на инфраструктуру создающегося технопарка электронной промышленности, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Информация об этом была озвучена в ходе состоявшейся в рамках выставки "Иннопром-2022" встречи заместителя министра промышленности и торговли РФ Алексея Беспрозванного с заместителем председателя правительства региона Артемом Никитиным.

По словам Никитина, Рязанская область готова стать пилотным регионом по созданию технопарка электронной промышленности в рамках реализации нового механизма господдержки.

"Регион заинтересован в том, чтобы проект был реализован в оперативные сроки и с надлежащим качеством. Это позволит вывести на рынок широкий спектр востребованной продукции, в том числе для замещения импорта", - отметил он.

Никитин подчеркнул, что работа по созданию технопарка в Рязанской области уже ведется. Подготовлен перечень потенциальных резидентов, среди них - завод "Красное знамя", Государственный Рязанский приборный завод, РКБ "Глобус", НПП "Александр", Рязанский радиозавод, а также ряд малых производителей.

Фото: pexels.com