Новые подстанции: АО "Мособлэнерго" ввело в эксплуатацию 2 новые подстанции в Мытищах

920
04.07.2022, 19:14

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года ввело в эксплуатацию 2 новые трансформаторные подстанции в городском округе Мытищи. Объекты были построены в рамках инвестиционной программы, реализуемой ежегодно Мытищинским филиалом компании.

Ввод новых энергообъектов осуществлен по заявкам на технологическое присоединение к сетям компании от новых потребителей, чьи жилые объекты возводятся рядом с Пироговским шоссе в Мытищах и в деревне Челобитьево.

В рамках инвестиционной программы в Челобитьево на ул. Центральной построена ТП-775 мощностью 160 кВА, а также была выполнена прокладка кабельных линий 6 кВ порядка 100 м до вводно-распределительных устройств заявителей. В Мытищах вблизи Пироговского шоссе построена трансформаторная подстанция мощностью 630 кВА и протянута воздушная линия электропередачи 10 кВ.

Подстанции построены с учетом присоединения к ним новых абонентов, которые планируют вести частную застройку в этих районах. В общей сложности 2 ТП смогут обеспечить электроснабжение более 250 домовладений.

Главная цель реализации инвестиционной программы АО «Мособлэнерго» заключается в улучшении качества обслуживания потребителей – жителей Подмосковья. Благодаря строительству новых сетей и подстанций повышается надежность работы всего электросетевого комплекса региона, а также создаются условия для технологического присоединения. В 2022 году АО «Мособлэнерго» планирует ввести более 147 МВА трансформаторной мощности на территории Московской области.