В Магаданской области 10-километровый участок федеральной трассы "Колыма" переведут в асфальтобетон

935
26.07.2022, 14:0

Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» сообщает, что на участке км 1392 — км 1402 в Сусуманском районе проводится укладка твердого дорожного покрытия.

На текущий момент уже на восьми километрах трассы произведена укладка первого слоя. С начала августа планируется перейти к укладке второго.

— Учитывая, что на автодороге «Колыма» максимальным транспортным спросом пользуются участки, проходящие по территории населенных пунктов и на подъездах к ним, устройство асфальтобетонного покрытия на них ведется в приоритетном порядке, — сказал директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев.

Он также отметил, что подрядчик разместил асфальтобетонный завод в «шаговой доступности» от участка капремонта, что обеспечивает непрерывность процессов и исключает нарушения технологии производства работ.

В этом году к асфальтированию готовится и участок федеральной автодороги у поселка Ягодное — на текущий момент на 6-километровом отрезке проводится отсыпка щебня. Работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия здесь, как и на первом указанном участке, завершат уже в сентябре.

Добавим, что в период 2023-2024 годы на автодороге «Колыма» планируется выполнить значительный объем работ, в том числе установить линии электроосвещения и остановки, а также построить тротуары.