Специалисты "Нижновэнерго" подвели итоги ремонтной программы филиала за 6 месяцев 2022 года

949
26.07.2022, 11:45

Специалисты «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго» подвели итоги ремонтной программы филиала за 6 месяцев 2022 года.

Энергетики провели капитальный ремонт 461 единиц оборудования на 61 подстанции (ПС) 35-110 кВ (33% от плана года).

Для подготовки к безаварийному отопительному сезону энергетики отремонтировали 907 трансформаторных подстанций напряжением 0,4/6-10 кВ (39% от плана года). С целью предотвращения аварийных отключений расчищено от древесной и кустарниковой поросли в пределах охранных зон воздушных линий 2 668 га просек (50% от плана года).

По состоянию на начало июля завершен ремонт 258 км воздушных и кабельных линий электропередачи и смонтировано 29 км самонесущего изолированного провода.

В корпоративные цвета группы компаний «Россети» окрашены 55 опор линий электропередачи.

Всего в ремонтных работах задействовано 221 бригада электромонтеров и 747 единиц техники. Все сотрудники прошли техническое обучение по технике безопасности при выполнении ремонтных и строительно-монтажных работ на линиях и подстанциях, расчистке и расширении просек ЛЭП.

«Нижновэнерго» напоминает, что при проведении ремонтных работ вводятся плановые временные отключения электроснабжения. Электроэнергия отключается по согласованному с местными администрациями графику и только в дневные часы.

«Ремонтные работы являются комплексной мерой по профилактике необратимых процессов в эксплуатации электротехнического оборудования. Данное направление является очень важной составляющей в деятельности филиала, поскольку именно проведение таких восстановительных и профилактических работ позволяет обеспечивать надёжную и стабильную работу всего электросетевого комплекса», - отметил заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров.