Оренбургские энергетики завершили строительство ЛЭП для электроснабжения двух многоквартирных домов

830
14.07.2022, 12:0

Филиал ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» завершил строительство линии электропередачи и подстанции для подключения к электросети строительной площадки для двух многоквартирных домов и офисного здания в поселке Пригородный.

Строительство велось в рамках исполнения договора на технологическое присоединение, заключенного между застройщиком и сетевой организацией. Для подключения новых сооружений застройщику потребовалось 700 кВт мощности.

Энергетики выполнили проект, в кратчайшие сроки построили линию электропередачи напряжением 10 кВ, установили новый трансформаторный пункт 10/0,4 кВ и включили строительную площадку в сеть.

С начала года филиал «Оренбургэнерго» подключил к сети 963 новых абонентов суммарной мощностью более 36,7 МВт. Кроме того, специалисты управления технологического присоединения приняли и обработали 2329 заявок, оформили и обеспечили заключение 1421 договоров.

Технологическое присоединение является одним из основных видов деятельности «Оренбургэнерго». Процедура подключения к электросетям состоит из трех этапов: подача заявки, заключение договора, исполнение обязательств сторонами и подключение в сеть.

Заявку на технологическое присоединение можно подать дистанционно через Единый портал электросетевых услуг или через мобильное приложение «Россети – личный кабинет». В режиме онлайн можно отслеживать этапы прохождения заявки и заключить договор с энергосбытовой компанией. Консультацию по интересующим вопросам можно бесплатно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.