Аэропорт Салехарда получит современное оборудование

887
12.07.2022, 18:45

На территории комплекса разместят радиомаячную систему инструментального захода воздушного судна на посадку. По проектно-сметной документации объекта выдано положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Радиомаячная система инструментального захода воздушного судна на посадку предназначена для определения на борту воздушного судна (ВС) положения ВС относительно линий курса и глиссады радиомаячных систем с точностями и до высот, соответствующих посадочному минимуму, установленному для данного ВС и выдачи информации на борт ВС об удалении воздушного судна от заданной точки.

Проектируемая PMC обеспечит заход ВС на посадку в условиях метеоминимума. Согласно проектной документации, по которой выдано положительное заключение госэкспертизы, на аэродроме в аэропорту Салехарда разместят комплекс наземного радиотехнического оборудования РМС - ILS 734/DME 734. В его составе предусмотрены курсовой радиомаяк Loc 734 и совмещенный с дальномерным радиомаяком глиссадный радиомаяк GP 734.

«В ходе экспертизы объекта были доработаны проектные решения по нашим замечаниям. Оптимальность выбора места размещения системы подтверждена расчетами. Проектной документацией в части технологических решений по объектам информатизации и связи предусмотрено использование оборудования отечественного производителя», – рассказал Сергей Иванов, главный эксперт проекта из Управления инженерного обеспечения Главгосэкспертизы России.

Застройщик объекта – ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Генпроектировщик – ООО «Радиотехнические Системы».

Фото: АО «Аэропорт Салехард»