По нацпроекту в Нальчике строят первый в КБР спорткомплекс современного пятиборья

1126
03.06.2022, 16:59

Новое положительное заключение по проекту строительства выдало Управление государственной экспертизы Кабардино-Балкарской Республики, подключенное к Единой цифровой платформе экспертизы.

Объект реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Спорткомплекс для занятий современным пятиборьем строится на улице Ашурова в микрорайоне Искож. Это одна из наиболее активно развивающихся частей города. На этой же улице строят Центр культурного развития, который будет решать задачи по поддержке творческих инициатив и социальной активности населения Кабардино-Балкарии.

В спорткомплексе, по которому выдано положительное заключение региональной государственной экспертизы, будут проходить учебно-тренировочные, физкультурно-оздоровительные занятия и соревнования республиканского уровня по пятиборью. Для этого в здании площадью больше 6 тыс. кв. м предусмотрены универсальный спортивный зал, рассчитанный на пребывание сразу 60 атлетов, тренажерный зал, бассейн на восемь дорожек и пневматический тир с десятью огневыми рубежами.*

Застройщик объекта – Государственное казенное учреждение Кабардино-Балкарской Республики «Управление капитального строительства». Генпроектировщик – ООО «Орнамент».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Pixabay.com