В Ставрополе по нацпроекту построят школу на 1550 мест

748
28.06.2022, 14:15

АУ Ставропольского края «Государственная экспертиза в сфере строительства» рассмотрело документацию на строительство средней общеобразовательной школы на улице Ивана Щипакина. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы.

Объект реализуется в рамках национального проекта «Образование». Учебное заведение рассчитано на 1550 учеников. Это вторая такая большая школа в городе.

В трехэтажном здании будет несколько учебных блоков, в которых разместятся начальная и старшая школы, кабинеты администрации, спортивно-оздоровительные помещения, игровая зона, несколько актовых залов и столовая. В спортивном блоке оборудуют два бассейна, один из которых приспособят специально для младшеклассников и начинающих пловцов.

Помещения школы соединят между собой коридорами и переходными галереями, благодаря чему ученикам не потребуется выходить из здания во время учебы. Кроме того, школу интеллектуализируют: обеспечат телефонизацией, радиофикацией и высокоскоростным интернетом.*

Застройщик – Комитет градостроительства Администрации города Ставрополя. Проектную документацию разработали специалисты ООО «Проектный институт «Архитектуры и строительства».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края