Аэропорт Геленджика реконструируют за 6 млрд рублей

909
28.06.2022, 20:30

Объекты аэропорта Геленджика реконструируют за более чем 6 млрд рублей, подрядчиком выбрано ООО "Дорожная строительная компания", следует из информации, размещенной на сайте госзакупок.

Согласно документам, заказчиком работ является ФКУ "Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры", а подрядчиком выбрано ООО "Дорожная строительная компания".
Из документов следует, что контракт заключен на сумму 6 102 969 709,11 рублей.

Ранее сообщалось, что Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проектно-сметной документации на реконструкцию аэропортового комплекса в Геленджике. Здесь планируется расширить перрон, также в аэропорту реконструируют соединительную рулежную дорожку и построят новую аналогичной ширины в 23 метра. Аэропорт Геленджика в советское время обслуживал внутрисоюзные маршруты и местные воздушные линии. В 2004 году аэропорт Геленджика был закрыт на реконструкцию, в ходе которой была построена новая взлетно-посадочная полоса длиной 3100 м и шириной 45 м и временный аэровокзальный комплекс. 29 мая 2010 года реконструированный аэропорт принял первый регулярный рейс. Аэровокзал на данный момент имеет возможность принимать только внутренние рейсы, его пропускная способность составляет 140 пассажиров в час.