"НЭСК-электросети" выдадут кредит в объеме до 3 млрд рублей на энергобезопасность Кубани

919
14.06.2022, 19:15

Крымский банк РНКБ заключил кредитный договор о предоставлении до 3 млрд рублей компании "НЭСК-электросети", средства будут направлены на обеспечение энергобезопасности Краснодарского края. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

"Банк РНКБ заключил кредитный договор с компанией АО "НЭСК-электросети" на сумму до 3 млрд рублей сроком на 36 месяцев. Это позволит компании планомерно развивать электросетевую инфраструктуру городов Кубани, повышать ее надежность и удовлетворять растущие потребности экономики и социальной сферы региона", - говорится в пресс-релизе.

Как отметил директор по финансам "НЭСК-электросети" Федор Семенов, компания уже не первый год сотрудничает с РНКБ.

"Средства, которые предоставляет банк нашей компании, способствуют обеспечению энергетической безопасности всего Краснодарского края", - добавил Семенов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В РНКБ подчеркнули, что банк всегда уделяет большое внимание проектам, направленным на развитие региона. "Бесперебойный доступ к электроэнергии является одним из ключевых элементов для прогрессивного развития экономики Краснодарского края", - указали в банке.

"НЭСК-электросети" является одной из лидирующих сетевых компаний на территории Краснодарского края по объему оказываемых услуг по передаче электрической энергии. Двадцать пять филиалов обеспечивают электроэнергией миллион потребителей, следует из информации на сайте компании.