Началось строительство наземных вестибюлей станции Камушки будущего МЦД-4

1087
30.05.2022, 14:15

ОСК 1520 (входит в Группу компаний 1520) приступила к строительству двух наземных вестибюлей станции Камушки соединительной ветви будущего МЦД-4.

Через Северный вестибюль пассажиры смогут выйти к станции Тестовская МЦД-1 и жилому комплексу «Хэдлайнер», а из Южного – перейти на станцию Деловой центр МЦК и к Москва-Сити. В вестибюлях разместятся кассы, эскалаторы и лифты для маломобильных граждан.

Строители уже подготовили котлован и провели часть бетонных работ в Южном вестибюле, начали разрабатывать котлован Северного вестибюля. Параллельно с этим на станции заканчивают остекление двух пассажирских платформ.

Помимо станции Камушки ОСК 1520 продолжает строительство остановочных пунктов Поклонная и Кутузовская, которые также войдут в будущий четвертый диаметр. 

Соединительная ветка между Киевским и Смоленским направлением МЖД позволит связать между собой Белорусский и Киевский вокзалы, реализовать проект МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный» и интегрировать Киевское направление с Московским центральным кольцом (МЦК).