ЗАО "ЗЭТО" в программе промышленного туризма

1160
30.05.2022, 12:24

Сотрудники предприятия получили сертификат о прохождении акселерационной программы по развитию промышленного туризма. Он подтверждает навыки в разработке экскурсии на предприятии и проектированию промышленных маршрутов.

«На сегодняшний день промышленный туризм является перспективным направлением в России. Это замечательная возможность для детей и подростков посмотреть изнутри на различные сферы и в дальнейшем успешно определиться с профессией. Для взрослых промышленная экскурсия тоже может стать очень увлекательной и познавательной, несмотря на возраст и сферу деятельности»,- рассказывает генеральный директор Денис Мунштуков.

ЗАО «ЗЭТО» является одним из ведущих производителей электротехнического оборудования в Псковской области входит в Промышленный электротехнический  кластер области и является одним из лидеров в России. Предприятие, основанное 63 года назад и за все время работы профессионально выполняет весь спектр работ: успешно занимается проектированием, производством и испытаниями производимого электротехнического оборудования. Оказывает услуги по горячему цинкованию, литью под низким давлением не только для нужд электросетевого комплекса, но и для различных производственных сфер.

«Наша компания может, безусловно, стать одной из важных частей детского профориентационного туризма. Задача сейчас — интересно и доходчиво рассказать молодежи, показать процессы изнутри. Я уверен, что многие подростки вдохновятся и останутся в будущем жить и работать в Великих Луках», — добавил Денис Мунштуков.
 

Промышленный туризм – организованное посещение действующих предприятий с целью удовлетворения познавательных, профессионально-деловых и прочих потребностей. Целью промышленного туризма является формирование туристской привлекательности России, как страны с высоким уровнем развития промышленности. В декабре 2021 года Псковская область вошла во Всероссийский акселератор по промышленному туризму агентства стратегических инициатив.