Специалисты "Владимирэнерго" встретились со студентами Ивановского энергетического университета

1071
24.05.2022, 16:45

В рамках профориентационных мероприятий сотрудники филиала «Владимирэнерго» встретились со студентами выпускных курсов Ивановского государственного энергетического университета.

В одной из аудиторий учебного учреждения города Иваново перед собравшимися студентами выступил Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник Центра управления сетями филиала «Владимирэнерго» Алексей Иванович Магон.

Алексей Иванович подробно рассказал о филиале «Владимирэнерго» и его функционировании в современных условиях, делая основной акцент на формировании современного Центра управления сетями, осуществляющего оперативно-технологическое управление сетью 0,4-110 кВ филиала, о специфике и престижности профессии диспетчера. о гарантированной стабильности энергокомпании, ее социальных гарантиях и получении бесценного опыта, такого важного для выпускника ВУЗа.

Более подробно о наличии вакантных мест в филиале «Владимирэнерго» проинформировал начальник отдела управления по работе с персоналом Михаил Сергеевич Ярцев. Михаил Сергеевич выступал в режиме диалога, параллельно отвечая на вопросы будущих коллег. Большинство вопросов, задаваемых студентами, касались режима и графика работы, социальных гарантий, а также перспектив профессионального и карьерного роста. Михаил Сергеевич подчеркнул, что компания стабильная, и она нуждается в молодых и активных кадрах с неисчерпаемым потенциалом.

«Все крупные предприятия адаптируются к условиям современных реалий, тем не менее руководство энергокомпании уверенно в ее стабильности и дальнейшем развитии», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» Иван Янин.