На ликвидацию второй смены обучения в Долгопрудном направили миллиард

949
19.05.2022, 15:0

В Долгопрудном объявлен конкурс на завершение строительства школы на 550 мест в Центральном микрорайоне. Открытие общеобразовательного учреждения поможет ликвидировать вторую смену обучения в городе, сообщает RosTender.info. Публично-правовая компания «Фонд развития территорий» принимает заявки на участие в конкурсном отборе до третьего июня. Начальная цена контракта – 1,1 млрд рублей.

Подрядчику предстоит смонтировать электроосвещение, электроснабжение, отопление, вентиляцию, сети водоснабжения и теплоснабжения, установить системы видеонаблюдения, охранной сигнализации, телефонизации и часофикации. Также договором предусмотрены работы в пищеблоке, библиотечно-информационном центре, учебных и общешкольных помещениях. Подрядчик озеленит территорию, оснастит ее малыми архитектурными формами. На заключительном этапе пройдет пусконаладочные работы. На работы отведено 18 месяцев, в том числе на подготовительный период, который займет три месяца. Контракт будет профинансирован областным и федеральным бюджетом.

В Долгопрудном планируется ликвидировать вторую смену – в течение двух лет откроются школа в микрорайоне Центральном и три пристройки. У школы №14 появится пристройка на 300 мест, у школы №7 – на 1500 мест. Для гимназии №13 возведут дополнительное здание на 300 мест. Согласно сообщениям СМИ, на сегодняшний день общее число обучающихся в Долгопрудном составляет 14 219 человек, при этом мощность школ округа рассчитана на 10 250 мест.