Новый выпуск проекта ProСпецкабель посвящен кабелям для экстремальных условий эксплуатации

1563
13.05.2022, 14:36

Кабельный завод «Спецкабель» работает над серией научно-популярных передач ProСпецкабель. Программа будет интересна не только кабельщикам и партнерам кабельных предприятий, но всем, кто хочет узнать новое. Научные факты о кабелях специального назначения, их производстве и применении рассказаны в доступной и интересной для широкой аудитории форме.

Новый выпуск проекта называется «Кабель-конструктор СКАБ-С». Экспертом программы выступил уже известный зрителям ProСпецкабель инженер-технолог Роман Янин. Он рассказал об особенностях кабелей СКАБ-С для экстремальных условий эксплуатации, а также «подобрал» ведущему исполнение кабеля для решения конкретной задачи – обеспечения энергетическими мощностями нефтеперерабатывающего завода в Арктике. В конце выпуска для зрителей была проведена видеоэкскурсия в оплеточный и перемоточный цеха «Спецкабеля» – ведущий рассказал о некоторых особенностях производства СКАБ-С и о том, в каком виде продукция поставляется партнерам.

Предлагаем посмотреть свежий выпуск проекта ProСпецкабель, а также предыдущий выпуск, посвященный кабелям для высокоскоростной передачи данных.

Напомним, универсальный кабель-конструктор СКАБ-С создан сотрудниками кабельного завода «Спецкабель» с учетом новых требований, предъявляемых к современным системам автоматизации и связи. СКАБ-С имеет порядка миллиона модификаций под различные условия эксплуатации. Кабели могут применяться в климатических зонах от тропиков до Арктики, они морозостойки, стойки к агрессивным средам, имеют возможность гибкого монтажа при различных климатических факторах. Подробные технические характеристики СКАБ-С также можно посмотреть на официальном сайте «Спецкабеля».