Промышленно-логистический парк на Ямале получил статус индустриального парка

894
12.05.2022, 19:44

Статус индустриального парка присвоен промышленно-логистическому парку "Обской причал", который возводится на территории порта в Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг.

"Промышленно-логистический парк "Обской причал", который строится по инициативе правительства Ямало-Ненецкого автономном округа в городе Лабытнанги, прошел проверку на соответствие федеральным требованиям и получил статус индустриального парка", - говорится в сообщении.

На площадке индустриального парка запланировано открытие около 10 производств с объемом инвестиций более 4 млрд рублей. Планируется создать более 600 рабочих мест, а также увеличить грузооборот логистического хаба "Обской причал".

Директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов отметил, что "Обской причал" создаст благоприятные условия для размещения новых производственных и сервисных предприятий рядом с портовой инфраструктурой, обеспечит рост грузооборота лабытнангского перевалочного узла и бесперебойные поставки для жизнеобеспечения населения автономного округа. Также парк станет основным опорным узлом для освоения новых месторождений и точкой притяжения промышленных и нефтесервисных организаций на Ямал.

В пресс-службе добавили, что площадь парка составит 78 га, он объединит на одной площадке производственные объекты, логистическую зону, складские помещения и офисные здания.

Фото с сайта правительства ЯНАО