Развитие благотворительного направления в ПО "ФОРЭНЕРГО" и первые проекты в Южноуральске под эгидой нового фонда "Энергия для жизни"

910
08.04.2022, 10:0

На протяжении уже более 20 лет предприятия, входящие в ПО «ФОРЭНЕРГО» принимают активное участие в жизни городов, в которых расположены производственные площадки – в городах Лысьве, Чкаловске, Южноуральске. Поддержка распространяется на различные сферы: спорт, культура, социальное обеспечение нуждающихся, поддержка городских и областных мероприятий.

С 2014 года существует и показал свою эффективность первый благотворительный фонд Объединения – «Возрождение Родной земли» (Нижегородская область).

На территории Челябинской области благотворительная работа также всегда шла активно, и закономерным стало решение весь накопленный опыт перевести в отдельное направление. В начале 2022 года было принято решение создать отдельный благотворительный фонд для реализации проектов на территориях присутствия наших предприятий в Челябинской области и Пермском крае.

Генеральными спонсорами нового фонда являются компании ООО «ЮИК», АО «ЮМЭК», ООО «Вольта», АО «Энергия +21», ООО «ИНСТА», которые находятся в городах Южноуральске и Перми, в посёлке Увельский. На начальном этапе свою деятельность Фонд планирует осуществлять на местном уровне, в перспективе планируется выход на уральскую территорию.

Первым проектом на южноуральской земле станет оказание помощи городской детской городской поликлинике. Будут профинансированы часть ремонтных мероприятий и оснащение поликлиники технической базой. Накануне⠀ первый вице-президент ПО «ФОРЭНЕРГО» Виталий Кобзев и председатель Фонда Екатерина Зырянова вместе с Главой Южноуральского городского округа оценили ход работ.

Виталий Викторович выступил с инициативой создания игровых комнат, а также организации яркого открытия поликлиники с ростовыми куклами и подарками для детей.⠀ Работы ведутся в рамках модернизации системы здравоохранения города.