Сварочные кабели компании Üntel поддерживают работоспособность сварочного оборудования

744
08.04.2022, 9:0

Сварочные кабели используются там, где необходимо гибкое кабельное соединение для передачи высоких величин тока от электрического сварочного агрегата к сварочному инструменту. Эти кабели производятся с соблюдением строгих стандартов качества для обеспечения длительного срока службы, безопасности работ и бесперебойного и безаварийного выполнения всех операций. Благодаря тому, что кабели обладают высокой прочностью и гибкостью, они подходят для использования с подвижными токоприёмниками, например, в таких областях как автомобильная отрасль, судостроение, транспорт, конвейерные системы, сварочные роботы, станкоинструментальная промышленность и многих других областях.

Одножильные кабели работают при низком напряжении Uo/U 100/100В максимум и пригодны для внутреннего и наружного применения. Они отлично подходят для условий многократных изгибов, и их гибкость является исключительно важной для обеспечения простоты использования и предотвращения скручивания и образования узлов, которые могут привести к выходу кабеля из строя. Благодаря своим характеристикам они отличаются исключительно высокой стойкостью к истиранию, воздействию атмосферных факторов, искрам от сварки и озону.

Широкий ассортимент сварочных кабелей компании Üntel KABLO (Турция) производится на её заводах в соответствии с высочайшими стандартами качества. Кабели класса огнестойкости Eca в соответствии с критериями Европейского Регламента CPR выпускаются в различных вариантах конструкций от 1×10 до 1×240 mm2 и могут поставляться в любой цветовой гамме.

Кабели типа H01N2-D и H01N2-E, которые обладают повышенной гибкостью и изготавливаются с использованием меди класса 6, гармонизированы в соответствии с европейскими стандартами, а гибкий сварочный кабель 0361TQ с оранжевой оплеткой, используемый для подключения электросварочного аппарата к сварочному пистолету, изготавливается в соответствии со стандартами BS. Для обеспечения высокого уровня гибкости и прочности все кабели изготавливаются с резиновой оболочкой, а не с использованием компаундов, используемых для производства товаров широкого потребления.

Компания Üntel является зарегистрированным и предпочтительным поставщиком многих ведущих мировых производителей сварочного оборудования. Компания экспортирует кабели в более чем 70 стран на 6 континентах, при этом 60% её продукции предназначено как раз для этих рынков. Компания имеет более чем 250 международных сертификатов на свой ассортимент кабельных изделий.