В Оренбуржье к электрическим сетям присоединили объекты сельского хозяйства

900
26.04.2022, 13:44

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» обеспечили возможность для фактического присоединения к электрическим сетям четырех объектов сельского хозяйства в Асекеевском, Матвеевском и Пономаревском районах Оренбургской области.

Работы выполнялись по договорам на технологическое присоединение с владельцами крестьянско-фермерских хозяйств, которым для расширения производства и запуска нового потребовалось 942 кВт мощности. Чтобы обеспечить исполнение этого условия, энергетики установили распределительный пункт. Для учета потребленной электроэнергии смонтировали системы учета.

Энергетики отмечают, что все заявки на услуги поступили через портал https://портал-тп.рф. Заявку можно подать с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет», а также, обратившись в центры обслуживания потребителей в каждом районе электрических сетей (РЭС). Предварительную консультацию можно получить в едином контакт-центре «Россети» по номеру 8-800-220-0-220 или по телефону в Оренбурге 8 (35352) 98-48-48.