Сахалинэнерго завершает второй этап работ по подключению к электросетям строящегося военного госпиталя в Южно-Сахалинске

947
13.04.2022, 10:36

Специалисты «Распределительных сетей» (филиал ПАО «Сахалинэнерго», входит в Группу РусГидро) завершают выполнение второго этапа работ по технологическому присоединению к централизованному электроснабжению зданий военного госпиталя, который строится в областном центре – г. Южно-Сахалинске.

Напомним, что ранее – в рамках первого этапа – энергетики построили электросетевую инфраструктуру для подключения инфекционного отделения, который был сдан досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Для подключения остальных корпусов военного госпиталя к централизованному электроснабжению в настоящее время энергетики завершают прокладку двух кабельных линий напряжением 6 кВ и устанавливают дополнительное оборудование на высоковольтной подстанции «Южно-Сахалинская».

«Обеспечение централизованным электроснабжением новых энергоемких потребителей в областном центре в такие короткие сроки было бы невозможно без проведённой ранее модернизации оборудования высоковольтной подстанции «Южно-Сахалинская» и генерирующих мощностей на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 – 4-го и 5-го энергоблоков, - отметил начальник Южно-Сахалинского сетевого района филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» Павел Кирилин.

Медицинский центр рассчитан на 150 мест. Его главная задача — оказание квалифицированной стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи военнослужащим, членам их семей и гражданскому населению.