"Россети Северный Кавказ" ведут работы по строительству ЛЭП в новом микрорайоне поселка Кавказского Прикубанского района КЧР

1158
11.04.2022, 19:24

«Россети Северный Кавказ» ведут работы по строительству линий электропередачи (ЛЭП) 10-0,4 кВ для обеспечения электроэнергией потребителей в новом микрорайоне поселка Кавказского Прикубанского района КЧР.  

На трех улицах нового микрорайона, где сейчас индивидуальное жилищное строительство только набирает обороты, будет установлено около 50 железобетонных опор и смонтировано более 1,5 км ЛЭП 10-0,4 кВ.  

Все строительно-монтажные работы ведет бригада производственно-технической группы филиала «Карачаево-Черкесскэнерго». 

Энергокомпания также обращает внимание, что для эффективного планирования и развития инженерной инфраструктуры в новых микрорайонах населенных пунктов необходима большая подготовительная работа. В частности, муниципальные образования должны разработать генеральный план застройки, схемы и программы перспективного развития систем электроснабжения. Это позволит в дальнейшем более оперативно провести работу по строительству новых энергообъектов и будет способствовать эффективному развитию электросетевой инфраструктуры республики.