В Белгороде построят спортивный центр для занятий адаптивной физкультурой

1034
11.04.2022, 20:48

ГАУ Белгородской области «Управление государственной экспертизы» рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство спортивного объекта на улице Белинского в районе Ботанического сада. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы.

В одноэтажном здании центра площадью порядка 4 тыс. кв. м разместят универсальный и волейбольный спортивные залы, зал для занятий настольным теннисом, игровые и тренажерные, раздевалки и санузлы, кабинеты сурдопереводчика и психолога и другие помещения. Для занятий адаптивной физкультурой планируется закупить тренажеры разгибания и сгибания ног, олимпийский гриф, пояс для пауэрлифтинга и другое специализированное оборудование.

Также в рамках проекта здесь обустроят сети электроснабжения и водоснабжения, озеленят и благоустроят прилегающую территорию.
Объект реализуется по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Белгородской области». Максимально в одну смену в центре смогут заниматься до 137 человек.*

Застройщик объекта – Областное государственное бюджетное учреждение «Управление капитального строительства Белгородской области». Проектную документацию разработали специалисты ООО «Водпромтех-Проект», ООО «Сигнализация» и других проектных организаций.

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Официальный сайт губернатора и правительства Белгородской области