Магаданской области одобрили получение инфраструктурных облигаций на 2,1 млрд рублей

648
01.04.2022, 14:24

Правкомиссия по региональному развитию одобрила Магаданской области получение инфраструктурных облигаций на 2,1 млрд рублей для создания социальной инфраструктуры к жилой застройке. Об этом сообщается в четверг на сайте кабмина.

"Для Магаданской области было одобрено финансирование проекта строительства инфраструктуры с использованием инфраструктурных облигаций на сумму 2,1 млрд рублей. Губернатор Магаданской области Сергей Носов доложил, что в результате реализации проекта будет построена социальная инфраструктура в рамках строительства микрорайона г. Магадана с жилой площадью 92 тыс. кв. м", - говорится в сообщении по итогам заседания правкомиссии по региональному развитию.

Уточняется, что по данным вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, всего по состоянию на 30 марта в Фонд ЖКХ поступило 36 заявок на представление финансирования проектов строительства, реконструкции, модернизации инфраструктурных объектов на общую сумму 42,4 млрд рублей.

На федеральном уровне разработан комплекс мер экономической поддержки регионов - так называемое инфраструктурное меню для развития инфраструктуры и жилищного строительства. У регионов есть возможность взять инфраструктурные бюджетные кредиты, привлечь деньги через инфраструктурные облигации, использовать деньги Фонда национального благосостояния.