АО "Мособлэнерго" заменит 70,8 км проводов ЛЭП для повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья

987
05.03.2022, 11:59

АО «Мособлэнерго» в 2022 году планирует заменить 70,8 км проводов линий электропередачи в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. Все работы по обновлению электросетевого хозяйства выполняются под контролем Министерства энергетики Московской области.

В текущем году для повышения надежности электроснабжения потребителей компанией также будут выполняться следующие работы: замена 554 опор, расчистка от древесно-кустарниковой растительности 31,4 га охранных зон вдоль ЛЭП, строительство 27,6 км и реконструкция 30 км воздушных и кабельных линий электропередачи, капитальный ремонт 70 и строительство новых 26 трансформаторных подстанций 6-10 кВ.

Проведение мероприятий по повышению надежности электроснабжения силами АО «Мособлэнерго» запланировано на проблемных территориях в 21 округе Подмосковья. Среди них: Раменский, Домодедовский, Ступинский, Пушкинский, Щелковский, Чеховский, Егорьевский, Красногорский, Истринский, Орехово-Зуевский, Люберецкий, Ленинский, Одинцовский, Солнечногорский, Клинский, Электрогорский, Зарайский, Кашмирский, Воскресенский, Дубненский и Мытищинский.

ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов:

«По поручению Министерства энергетики Московской области мероприятия по повышению надежности проводятся в районах, где зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. В основном, это жалобы на качество электроснабжения. Наша задача – повысить надежность сетей и минимизировать аварийность на линиях».

Мероприятия по программе повышения надежности электроснабжения потребителей проводятся в городских округах Подмосковья наряду с ежегодными производственными программами АО «Мособлэнерго».