Одобрен проект административно-делового комплекса у метро "Савёловская"

797
18.03.2022, 13:30

Одобрен проект административно-делового комплекса на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Объект возведут в районе Марьина Роща по адресу: ул. Двинцев, вл. 3. Он разместится в 500 метрах от ТТК и в шаговой доступности от транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Савёловская».

Архитектурный проект, разработанный бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», включает две современные 100-метровые башни с панорамным остеклением, расположенные зеркально друг к другу.

«Башни будут объединены функциональным стилобатом и станут архитектурной доминантой динамично развивающегося района. Появление нового бизнес-центра здесь следует развитию города по принципу полицентричности, когда в центре – крупный транспортный хаб, вокруг него формируется инфраструктура, в том числе торговая и офисная, а замыкают круг жилые проекты», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, при таком симбиозе выигрывает и город, и его жители, которые получают всю необходимую инфраструктуру в шаговой доступности.

Площадь комплекса составит 93 тыс. кв. метров. Архитектура проекта отвечает принципам вне времени. Офисные здания возведут по концепции «здорового» строительства: современные инженерные системы, окна в пол для оптимального уровня инсоляции, возможность естественного проветривания и элементы биофильного дизайна позволят создать продуктивную среду для работы.

«Офисные башни станут своеобразным маяком для ориентации в районе, а продуманная архитектура, благоустроенная территория и удобная инфраструктура будут притягивать жителей. Лаконичная и спокойная сетка фасада подчеркивает пластику и чистоту силуэта бизнес-центра STONE Савёловская, а панели белого цвета придают зданию воздушность, выделяя его на фоне панорамы города», – пояснили Александр Цимайло и Николай Ляшенко.

Помимо офисной составляющей, в проекте запланировано благоустройство на двух уровнях и объекты инфраструктуры.

В стилобатной зоне бизнес-центра разместятся рестораны и кафе с летними верандами, столовая для офисных сотрудников, фитнес-центр и объекты торговой галереи, которые будут доступны как работникам, так и жителям района. Девелопер проект – STONE HEDGE.