ПО "ФОРЭНЕРГО" совместно с администрацией Чкаловска выступило с инициативой создания территориального объединения работодателей

1011
11.03.2022, 15:40

Нижегородская область и особенно город Чкаловск более двадцати лет являются важнейшим регионом для ПО «ФОРЭНЕРГО». В Чкаловске располагается территориально обособленное производственное подразделение ООО «МЗВА» - «Чкаловский электромеханический завод» (ООО «ЧЭМЗ»). Предприятие производит линейную арматуру, оборудование для защиты ЛЭП, монтажный инструмент и приспособления. Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает порядка 8 тыс. позиций. На предприятии трудится более 400 человек. По многим показателям предприятие является крупнейшим заводом данного профиля в России и Европе.

Являясь градообразующим предприятием и крупнейшим налогоплательщиком Чкаловского района, завод «ЧЭМЗ» постоянно участвует в финансировании и организации общественных и социально значимых мероприятий. Регулярно оказывается благотворительная адресная помощь через созданный благотворительный фонд «Возрождение Родной земли».

С целью дальнейшего развития промышленного потенциала и социальной среды города, повышения уровня жизни в регионе, ПО «ФОРЭНЕРГО» совместно с администрацией Чкаловска выступило с инициативой создания территориального объединения работодателей.

10 марта состоялось учредительное собрание, на котором было принято решение о создании объединения работодателей «Ассоциация промышленников и предпринимателей городского округа город Чкаловск Нижегородской области». В собрании приняли участие руководители местных органов власти, а также ведущие предприятия и предприниматели.

Президент ПО «ФОРЭНЕРГО» Николай Карасев выступил с презентацией об актуальности реализации проекта по созданию Ассоциации и предложениях в план работы создаваемого объединения работодателей.

В соответствии с принятыми на учредительном собрании решениями регистрация объединения работодателей «Ассоциация промышленников и предпринимателей городского округа город Чкаловск Нижегородской области» состоится в ближайшее время.