В Приморье началось возведение временного моста в районе АртемГРЭС

532
03.02.2022, 11:40

Дорожники начали обустройство объезда на время реконструкции аварийного путепровода в районе АртемГРЭС. В этом году движение запустят по временному сооружению, а до 30 декабря 2023 года рядом построят новый мост, сообщили ИА PrimaMedia в правительстве края. 

Сейчас мостостроители занимаются отсыпкой грунта, расчисткой территории для проезда автотранспорта, выносом электросетей и защитой водопровода, проходящего в месте строительства.

"Протяженность временного путепровода составит почти 90 метров, а нового моста — 60 метров", — уточнил директор ООО "Строймост ДВ" Данил Шаманаев.

Он добавил, что компания возводит еще один мост в Артеме в районе улицы Кирова. Специалисты уже готовятся к монтажу пролетных балок, завершить все работы планируют летом этого года.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморья, в 2022 году в крае должно начаться строительство трех мостов. Работы по еще шести мостам продолжаются — движение по ним запустят в этом году.

Напомним, аварийный мост в Приморье около АртемГРЭС по трассе в Находку в начале мая 2021 года перекрыли, а потом ограничили движение большегрузов. Тогда начались многокилометровые пробки, недовольство горожан росло из-за изменений в графике движения общественного транспорта. Сложность этого участка в том, что путепровод пролегает над железной дорогой. Планируется, что в 2022 году там возведут временный мост, а потом и новую конструкцию. Кроме того, там починят разбитую дорогу и подъездные пути. Общая стоимость работ — почти 472 млн рублей.
 

Фото: АО "СПЕЦСУ"