Международный форум по закупкам в строительстве и проектировании World Build/State Contract пройдет в Екатеринбурге

597
21.02.2022, 10:44

Форум состоится 24 февраля 2022 года в офлайн формате, также предусмотрена возможность участия онлайн – из любой точки мира. Регистрация участников уже открыта на сайте www.стройзакупки.рф.

В форуме примут участие представители заказчиков из макрорегионов России, которые работают по 44-ФЗ (от Иркутска, Урала, Крыма до Дагестана), фонды капитального ремонта, от Калининграда до Саратова, крупнейшие заказчики по 223-ФЗ – «Газпром Закупки», банк «ВТБ», «Интер РАО», «Прогород» (дочерняя организация ВЭБ.РФ, комплексное развитие территорий, включая Дальний Восток и Артику), также запланированы встречи с иностранными заказчиками.

В ходе мероприятия будут рассмотрены важные особенности законодательства о закупках в сфере строительства и проектирования по 44-ФЗ, 223-ФЗ, 615 Постановлению Правительства РФ из разных регионов России. Все предложения будут направлены в исполнительные органы власти России. К сведению, среди итогов форума в 2021 году – 50 реальных инициатив по совершенствованию законодательства.

Заказчики и подрядные компании также смогут узнать о механизмах внедрения технологий информационного моделирования, адресовать свои вопросы экспертам по спорным ситуациям применения законодательства, по экспертизе проектной документации, строительному контролю и ценообразованию.

В мероприятии также примут участие представители органов власти и эксперты.

Основным организатором мероприятия выступает СРО «Уральское объединение строителей».