В Магнитогорске обсудят меры поддержки региональной промышленной инфраструктуры

745
14.02.2022, 15:48

С 10 по 12 марта в Магнитогорске пройдет выездная практическая конференция, посвященная вопросам создания региональной промышленной инфраструктуры. Также будут обсуждены темы межрегиональной промышленной кооперации и использование мер государственной поддержки. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Правительством Челябинской области.

В рамках конференции пройдут практические семинары по действующим федеральным мерам господдержки парков и промкластеров, презентации проектов создания и развития парков и совместных проектов промкластеров экспертному жюри, а также ознакомление с опытом Челябинской области в сфере промышленной инфраструктуры.

Цель конференции – обеспечить соответствие федеральным требованиям проектов, по которым планируется подать заявки на участие в конкурсных мероприятиях Минпромторга России, Минэкономразвития России и Минстроя России в 2022 году.

Напомним, в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина Минпромторг России в 2021 году обеспечил утверждение единых федеральных требований к индустриальным паркам и промышленным технопаркам в целях повышения эффективности предоставляемых мер государственной поддержки.

К участию приглашены руководители региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности, корпораций развития регионов, региональных Фондов развития промышленности, управляющих компаний и потенциальных инвесторов действующих и создаваемых парков, предприятий – участников промышленных кластеров.

Контактное лицо – Александрова Юлия Александровна, отдел проектов территориального развития и промышленной инфраструктуры Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России, тел. 8 (495) 547 88 88 доб. 21-131.