В Карачаево-Черкессии появится первый ледовый дворец

539
11.02.2022, 15:45

Проектную документацию на строительство катка с искусственным льдом в Карачаевске рассмотрело и одобрило Управление государственной экспертизы в строительстве КЧР. Экспертная организация подключена к единой цифровой платформе экспертизы.

Каток возводится на улице Крымшамхалова в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Здание площадью свыше 4 тыс. кв. м будет состоять из двух блоков. В одноэтажном блоке разместятся сам каток 60 на 30 м с трибунами для зрителей, залы для хореографии, силовых тренировок, кабинеты администрации, в двухэтажном блоке оборудуют вспомогательные и технические помещения.

Планируется, что пропускная способность ледового дворца для массового катания составит порядка 230 человек и 50 человек – в период тренировок.

«У наших детей, всех гостей курортов Теберда и Домбай появится возможность заниматься фигурным катанием, хоккеем, шорт-треком – зрелищными и очень красивыми видами спорта, которые давно завоевали любовь миллионов спортсменов, болельщиков и зрителей по всему миру. Сегодня многое делается для развития спорта и физической культуры в регионе», – прокомментировал стройку глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов*.

Проектную документацию спортивного объекта разработали в ООО «Росспецпроект». Застройщик – Карачаево-Черкесское республиканское казенное предприятие «Дирекция капитального строительства».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Pixabay.com