"Россети Северный Кавказ" научили гостей резиденции Деда Мороза мерам электробезопасности

1328
30.12.2022, 15:0

Энергетики «Россети Северный Кавказ» посетили с важной миссией резиденцию Деда Мороза на Кавказских Минеральных Водах, которая по традиции расположилась в поселке Капельница города Железноводска.

От специалистов филиала «Ставропольэнерго» участники новогоднего праздника узнали, почему использование в помещении бенгальских огней опасно, а электрические гирлянды необходимо выбирать исключительно промышленного производства, по какой причине следует исключить в качестве елочных украшений вату, свечи, игрушки из легковоспламеняющихся материалов.

Познакомили ребят и со значениями предупреждающих знаков, размещенных на энергетических объектах. Подробно рассказали о серьезной опасности для жизни и здоровья неисправных электроприборов и оголенных проводов. Особое внимание заострили на мерах безопасности при нахождении в непосредственной близости от комплектных трансформаторных подстанций. 

В этот день к правилам электробезопасности было приковано внимание всех гостей резиденции, ведь от любимых новогодних праздников все ждут только добрых событий. Поэтому, чтобы они прошли весело и безопасно, следует быть бдительными и строго соблюдать жизненно важные правила. Ни в коем случае нельзя заходить в электроустановки, находиться на территории и в помещениях распределительных устройств и подстанций, открывать двери и люки на электросетевых объектах, подниматься на опоры и набрасывать на провода воздушных линий электропередачи посторонние предметы. Следует отказаться от прогулок вблизи ЛЭП или непосредственно под ними. Также недопустимо запускать в охранных зонах воздушных линий электропередачи любые летательные аппараты, использовать энергообъекты как место для селфи. 

Соблюдайте эти простые правила и пусть праздники будут добрыми и безопасными.